科学发展 繁荣竞赛花开近五年学科竞赛获奖及保送情况 - 唐山第一中学

文明办

科学发展 繁荣竞赛花开近五年学科竞赛获奖及保送情况

发布人:admin       发布时间:2018-03-23


姓名

获奖学科

保送院校

刘云鹏

全国化学竞赛银牌

清华大学

张宇博

全国生物竞赛金牌

清华大学

杜雨昆

全国数学竞赛金牌

清华大学

高安凝哲

全国数学竞赛银牌

清华大学

孙宏杨

全国物理竞赛金牌

清华大学

郝  鸣

全国物理竞赛银牌

清华大学

时鸿志

全国物理竞赛银牌

清华大学

李松林

全国物理竞赛银牌

清华大学

杨  帅

数学竞赛全国银牌

清华大学

马千里

数学竞赛省一等奖

清华大学

周天予

数学竞赛省一等奖

清华大学

张曦元

数学竞赛省一等奖

清华大学

回宇翔

数学竞赛省一等奖

清华大学

郝家悦

物理竞赛全国金牌

清华大学

刘  涵

物理竞赛省一等奖

清华大学

陈子星

全国化学竞赛银牌

北京大学

王佳鑫

化学竞赛省一等奖

北京大学

陈  铎

全国化学竞赛金牌

北京大学

樊  星

全国化学竞赛银牌

北京大学

戴彤宇

全国物理竞赛银牌

北京大学

汪思学

全国信息竞赛银牌

北京大学

郑泽宇

全国信息竞赛银牌

北京大学

石昊悦

全国信息竞赛银牌

北京大学

曹振铎

全国信息竞赛银牌

北京大学

王佳康

数学竞赛省一等奖

北京大学

石智宇

物理竞赛全国银牌

北京大学

周惠斌

物理竞赛省一等奖

北京大学

李佳琦

物理竞赛省一等奖

北京大学

李冰聪

生物竞赛省一等奖

复旦大学

宋月丰

生物竞赛省一等奖

复旦大学

方博慧

全国信息竞赛铜牌

上海交通大学

马  俊

全国信息竞赛银牌

上海交通大学

史家琛

全国信息竞赛银牌

上海交通大学

刘严培

全国信息竞赛银牌

上海交通大学

宋春秋

数学竞赛省一等奖

上海交通大学

刘培元

数学竞赛省一等奖

上海交通大学

周逸芃

数学竞赛省一等奖

上海交通大学

王喆睿

物理竞赛全国银牌

上海交通大学

王冬莹

物理竞赛省一等奖

上海交通大学

常  瞰

物理竞赛省一等奖

上海交通大学

韩昌旭

信息竞赛省一等奖

上海交通大学

曹家梁

信息竞赛省一等奖

上海交通大学

赵亦程

信息竞赛省一等奖

上海交通大学

任瑞阳

信息竞赛省一等奖

上海交通大学

郭夕寒

生物竞赛省一等奖

中国科学技术大学

王  钰

数学竞赛省一等奖

中国科学技术大学

刘明鑫

数学竞赛省一等奖

中国科学技术大学

孔垂麟

数学竞赛省一等奖

中国科学技术大学

张伯囡

数学竞赛省一等奖

中国科学技术大学

王佳玮

物理竞赛省一等奖

中国科学技术大学

林  麟

物理竞赛省一等奖

中国科学技术大学

杨文轩

物理竞赛省一等奖

中国科学技术大学

闫  东

物理竞赛省一等奖

中国科学技术大学

陈思鸣

物理竞赛省一等奖

中国科学技术大学

董子毓

物理竞赛省一等奖

中国科学技术大学

郑璐奇

物理竞赛省一等奖

中国科学技术大学

王启源

物理竞赛省一等奖

中国科学技术大学

魏劲松

信息竞赛省一等奖

中国科学技术大学

孙博铮

全国化学竞赛银牌

浙江大学

谭博文

生物竞赛省一等奖

浙江大学

周泽昆

信息竞赛省一等奖

浙江大学

张  雷

信息竞赛省一等奖

浙江大学

陈  卓

数学竞赛省一等奖

北京航空航天大学

杨翰森

物理竞赛省一等奖

北京航空航天大学

孙笑凡

信息竞赛省一等奖

北京航空航天大学

张悉伦

信息竞赛省一等奖

北京理工大学

孙  尧

信息竞赛省一等奖

北京理工大学

林清华

生物竞赛省一等奖

同济大学

舒天昊

物理竞赛省一等奖

同济大学

杨宗帅

信息竞赛省一等奖

同济大学

张泽宇

信息竞赛省一等奖

同济大学

李  涛

信息竞赛省一等奖

同济大学

赵云皓

信息竞赛省一等奖

同济大学

陈  璐

信息竞赛省一等奖

同济大学

刘  傲

信息竞赛省一等奖

同济大学

党子尧

信息竞赛省一等奖

同济大学

吴博韬

化学竞赛省一等奖

天津大学

杨文韬

信息竞赛省一等奖

天津大学

李  健

信息竞赛省一等奖

天津大学

苏  垚

信息竞赛省一等奖

哈尔滨工业大学

杜  威

化学竞赛省一等奖

南京大学

姜占超

化学竞赛省一等奖

南京大学

丁文韬

信息竞赛省一等奖

南京大学

赵东方

全国信息竞赛铜牌

西安交通大学

刘浩然

信息竞赛省一等奖

西安交通大学

陈潇磊

生物竞赛省一等奖

厦门大学

王  晨

全国生物竞赛银牌

山东大学

贺  桐

信息竞赛省一等奖

南京航空航天大学

王  晨

信息竞赛省一等奖

西安电子科技大

么  远

信息竞赛省一等奖

华南理工大学

董丹妮

生物竞赛省一等奖

中南大学

李鹏媛

生物竞赛省一等奖

中山大学

 



荣誉墙

官方微信

版权信息

版权所有:唐山市第一中学

备案号为:冀ICP备05030493号

地址:唐山市路北区翔云道369号

邮编:063000

技术支持:唐山启奥科技股份有限公司